Сведения об образовательной организации

Оглавление:

• Основные сведения;
  • Структура и органы управления образовательной организацией;
  • Документы;
  • Образование. Образовательные стандарты;
  • Руководство, педагогический (научно-педагогический) состав;
  • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса;
  • Платные образовательные услуги;
  • Финансово-хозяйственная деятельность;
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся;
  • "Доступная среда";
  • Международное сотрудничество.

Информация об условиях для детей с ОВЗ и инвалидов.

• Реализуемые адаптированные образовательные программы;
  • Кабинеты и помещения, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ;
  • Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ;
  • Условия питания обучающихся – инвалидов и лиц с ОВЗ;
  • Условия охраны здоровья обучающихся – инвалидов и лиц с ОВЗ;
  • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Основные сведения об образовательной организации

Полное наименование образовательной организации в соответствии с Уставом   Государственное  бюджетное общеобразовательное учреждение  «Комплексный реабилитационно-образовательный центр для детей с нарушениями слуха и зрения».
  Сокращенное наименование  образовательной организации ГБОУ "КРОЦ"
  Дата создания образовательной организации   Республиканская школа глухонемых детей существует с 1926 года и размещалась в здании по ул.Фрунзе, № 6
  Учредитель   Министерство образования и науки РСО-А
  Местонахождение образовательной организации   362015, Республика Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ, улица Грибоедова, д.1
  Контактные телефоны

директор, приемная:  (8672) 55-07-62, 55-08-52

Электронная почта   internat123@mon.alania.gov.ru
  Адрес сайта   http://internat-gluh.ucoz.ru

График работы ОУ - Режим дня

Расписание уроков и звонков

График работы ОУ - Режим дня

Расписание звонков

Место осуществления образовательной деятельности    362015, Республика Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ, улица Грибоедова, д.1

Структура и органы управления образовательной организацией.

Структура ГБОУ КРОЦ

Структурные подразделения ГБОУ «Комплексный реабилитационно-образовательный центр для детей с нарушениями слуха и зрения»

1.  ГБОУ Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Руководитель структурного подразделения  Маркина Оксана Александровна - заместитель директора по коррекционной работе.

Страница на сайте ОУ:  http://internat-gluh.ucoz.ru/index/ppms_centr/0-42

Место нахождения структурного подразделения: 362015, Республика Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ, улица Грибоедова, д.1

Электронная почта: internat123@mon.alania.gov.ru

Положение о структурном подразделении.

2.  Республиканская психолого-медико-педагогическая комиссия - 2

Председатель комиссии Карсанова Марина Мирзакуловна – директор ГБОУ «КРОЦ».

Страница на сайте ОУ: http://internat-gluh.ucoz.ru/index/rpmpk_2/0-43

Электронная почта: internat123@mon.alania.gov.ru

Положение о структурном подразделении.

Документы.

Образование. Образовательные стандарты.

Численность обучающихся на 2020-2021 уч.г.

63 чел.

Язык образования

Общеобразовательный уровень образования

очная и заочная форма

11 лет (основное образование)

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.

Карсанова Марина Мирзакуловна

Заместители директора

Макоева Ирэна Тасултановна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Маркина Оксана Александровна - заместитель директора по коррекционной работе.

Баразгова Лариса Сафарбековна - заместитель директора по воспитательной работе.

Сведения о педагогических кадрах на 2020 г.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗУстановлены пандусы и поручни в регламентируемых местах.

Условия питания обучающихся – инвалидов и лиц с ОВЗ: в школе-интернате имеется столовая на 150 мест; пищеблок; 3 –цеха для обработки сырых продуктов.

Наличие и состояние технологического оборудования удовлетворительны. В учреждении организовано четырех  разовое питание.  Прием   пищи   осуществляется   в   одну   смену.   Питание   организовано   в  соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями для детей с  патологией в развитии. Замечаний по организации питания со стороны СЭС не  отмечено.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ: каждый учащийся обеспечен индивидуальными слуховыми аппаратами. Начальные классы оборудованы аппаратурой коллективного пользования. Для работы сурдопедагога и ученика в наличии есть ФМ-системы.

Кабинеты и помещения, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Наличие интерната приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Количестве жилых помещений в интернате – 10 спален. Иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено.

Платные образовательные услуги.

Перечень платных дополнительных образовательных услуг на базе ГБОУ КРОЦ в 2020-2021 уч.году.

Договор об оказании  платных услуг.

Положение о порядке привлечения  и расходования внебюджетных средств ГБОУ «КРОЦ».

Финансово-хозяйственная деятельность.

План финансово-хозяйственной деятельности на 2021 г. и плановый период 2022-2023гг.

Вакантные места для приема (перевода) обучающихся.

Мощность учреждения рассчитана на 200 мест. На данный момент есть места для приема (перевода) по каждой образовательной программе на бюджетные места.

"Доступная среда".

Международное сотрудничество.